IWH Research Seminar in Economics – Referentinnen und Referenten

Aghion, Philippe

Adam, Tim

Alfaro, Laura

Alloza, Mario

Alexander, Kern

Auclert, Adrien

Bachmann, Rüdiger

Balloch, Cynthia

Baumgartner, Simon

Baumeister, Christiane

Beck, Thorsten

Becker, Bo

Behn, Markus

Berg, Tobias

Bluwstein, Kristina

Born, Benjamin

Boehm, Christoph E.

Börner, Lars

Brandtner, Mario

Buchak, Greg

Cacciatore, Matteo

Caggese, Andrea

Celerier, Claire

Cerqueiro, Geraldo

Chavaz, Matthieu

Coenen, Günther

Colantone, Italo

Conti, Annamaria

Cong, Lin William

Crouzet, Nicolas

Dam, Lammertjan

Delgado, Mercedes

De Loecker, Jan

DeSimone, Rebecca

Di Pace, Federico

Dobbelaere, Sabien

Drechsel, Thomas

Eeckhout, Jan

Edenhofer, Ottmar

Egger, Hartmut

Egger, Peter

Ehling, Paul

Eisert, Tim

Falck, Oliver

Findeisen, Sebastian

Fleckenstein, Quirin

Fuster, Andreas

Gambarcorta, Leonardo

Garcia-Appendini, Emilia

Gathmann, Christina

Georgios Georgiadis

Glitz, Albrecht

Götz, Martin

Groen-Xu, Moqi

Guettler, Andre

Gumpert, Anna

Hagendorff, Jens

Helm, Ines

Heutel, Garth

Hjort, Jonas

Huang, Yi

Ivanov, Ivan T.

Jessen, Jonas

Jiang, Erica

Juelsrud, Ragnar

Jurajda, Štěpán

Kacperczyk, Marcin

Karabulut, Yigitcan

Karmaziene, Egle

König, Philipp Johann

Kürsten, Wolfgang

Leonello, Agnese

Limodio, Nicola

Lindner, Attila

Lombardi, Marco

Loutskina, Elena

Luetticke, Ralph

Malmendier, Ulrike M.

Mansouri, Sasan

Martin, Thorsten

Martinez-Miera, David

McAdam, Peter

Merkl, Christian

Miethe, Jakob

Minoiu, Camelia

Morrow, John

Muendler, Marc

Müller, Gernot J.

Nguyen, Duc Duy (Louis)

Ongena, Steven

Örs, Evren

Papoutsi, Melina

Passari, Evgenia

Peichl, Andreas

Piacentino, Giorgia

Pfeifer, Johannes

Pugsley, Benjamin

Quaas, Martin

Ouimet, Paige

Qi, Yaxuan

Rieth, Malte

Rola-Janicka, Magdalena

Rossi-Hansberg, Esteban

Rossi, Stefano

Roszbach, Kasper

Rottner, Matthias

Saidi, Farzad

Saka, Orkun

Sarferaz, Samad

Sautner, Zacharias

Schank, Thorsten

Schäck, Klaus

Schoar, Antoinette

Schoefer, Benjamin

Shen, Leslie

Silva, Rui

Simintzi, Elena

Stark, Oded

Steffen, Sascha

Stomper, Alex

Sunde, Uwe

Syverson, Chad

Thadden, Ernst-Ludwig von

Thakor, Anjan

Timmer, Marcel

Timmer, Yannik

Tomy, Rimmy

Trabandt, Mathias

Uhlig, Harald

Upward, Richard

Varela, Liliana

van den Berg, Gerard

van Biesebroeck, Jo

van Reenen, John

Venmans, Frank

Wang, Jessie

Weiss, Gregor

Weill, Laurent

Weizsäcker, Georg

Winkler, Roland

Wix, Carlo

Wolters, Maik

Wuppermann, Amelie

Yafeh, Yishay

Yu, Changhua

Zi, Yuan

Mitglied der Leibniz-Gemeinschaft LogoTotal-Equality-LogoGefördert durch das BMWK